найти

Олонецкая национальная библиотека признана "Лучшей библиотекой республики Карелия в год экологии"

Олонецкая национальная библиотека стала победителем Республиканского конкурса «Лучшая библиотека Республики Карелия в Год экологии» – за проект «Вместе за чистый город!», сообщает администрация района. В конкурсе участвовали 17 библиотек из Петрозаводска и муниципальных районов Карелии.
Проект Олонецкой национальной библиотеки был направлен на экологическое просвещение населения, содействие в формировании экологической культуры подрастающего поколения. В Год экологии Олонецкая национальная библиотека подготовила для жителей города и района множество мероприятий: «Экологический марафон» (в рамках акции «Библионочь – 2017»), День открытых дверей «Жить в согласии с природой», экологические часы и уроки, книжные и информационные выставки, беседы, тематические встречи и др.
Молодежный Совет Олонецкого района провел совместно с библиотекой занятия дискуссионного клуба на темы: «Снести нельзя реставрировать» (сохранение исторического и культурного наследия Олонца), «Чистота города зависит от…».
В марте в Олонецкой национальной библиотеке совместно с фотоклубом «Олония» открылась фотовыставка «Вода и камень…» (к Году экологии в России).
15 апреля 2017 г. был объявлен городской конкурс «Мы за чистый город!», учредителем которого выступила Администрация Олонецкого городского поселения, а организатором – Олонецкая национальная библиотека. Конкурс проводился в 2-х номинациях: социально-экологический плакат «Мы за чистый город!»; мини-проект «Город своими руками» на лучшее обустройство земельного участка на перекрестке улиц Урицкого и Свирских дивизий в г.Олонце. Всего на конкурс поступило 29 плакатов и 5 мини-проектов.
Все мероприятия Олонецкой национальной библиотеки в рамках Года экологии были отражены в проекте-победителе «Вместе за чистый город!».

Оценить новость

  • 68
  • 0
  • 100
  • олонец.рф
 (голосов: 0)

Проголосовало: 0

Оставить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Комментарий:
Последние новости
ОНФ обеспокоен ходом благоустройства дворовых территорий в Питкяранте
Представителей регионального отделения Общероссийского народного фронта в Карелии беспокоит ситуация, которая сложилась с выполнением приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Питкяранте...
Подробнее
На побережье Ладоги реконструируют пристань
Реконструкция причала в Хийденсельге поспособствует притоку туристов в Питкярантский район...
Подробнее
В Карелии авто на большой скорости вылетело на «встречку» и протаранило 2 автомашины
В г. Питкяранта случилось групповое ДТП с участием автомашин «Лада», «Ситроен» и «Хендай»...
Подробнее
В Карелии построят более 20 новых газопроводов
Данная информация была озвучена после встречи председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и главы Карелии Артура Парфенчикова...
Подробнее
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Фотографии

Отказаться от всплывающих окон Закрыть