найти

Под Олонцем прошло "Семиозерье-2012"

Под Олонцем прошло "Семиозерье-2012"
IX спортивно-культурный слет «Семиозерье-2012» прошел неподалеку от деревни Тенгусельга (Олонецкий район) с 3 по 5 августа.
Живописный район семи озер каждый год привлекает сотки гостей и участников спортивного торжества. В этом году в соревнования участвовали 28 команд из Москвы, С-Петербурга, Твери, Петрозаводска, Олонца, Пряжи, других районов республики. Всего в палаточном лагере собралось около четырехсот человек.
В 1-ый день торжества прошли состязания по ночному ориентированию. Во 2, более насыщенный день слета в стартах участвовала команда Правительства Карелии. В ее состав вошли Первый заместитель Главы Республики по экономической политике Олег Громов, заместитель министра по делам молодёжи, физической культуре, спорту и туризму Максим Антипов, также представители министерств и ведомств республики.
Команда карельского правительства приняла участие в водном слаломе. Здесь нужно было на плоте - «ватрушке» преодолеть водные ворота на одном из озер. Судьи учитывали не только скорость, но и технику прохождения дистанции. Команда правительства Карелии из 4 человек, возглавляемая Максимом Антиповым, продемонстрировала неплохой результат, заняв 4-ое место в общем зачете. Далее спортсмены из команды Правительства приняли участие в беге по болоту, а Максим Антипов в качестве спортивного судьи поучаствовал в состязаниях по вольной борьбе.
Наиболее зрелищным событием праздничного дня стал болотный футбол. В этом состязании приняли участие 28 команд. Команда Правительства, выставив на состязания сразу 2 состава, показала, что чиновники умеют не только работать, но и находятся в хорошей спортивной форме. Первый из них, в котором выступали Олег Громов и Максим Антипов, обыграли соперника со счетом 4:0.
Второй состав карельского правительства играл против команды из Олонца «Местные жители». Их игра завершилась вничью, и в итоге по пенальти победу команда от Правительства Карелии уступила олончанам. Затем с командой из Олонца встретился первый состав от правительства Карелии. В тяжелой борьбе победа досталась хозяевам поля со счетом 1:0.
В тот же вечер команда Правительства сыграла в баскетбол и волейбол. Закончился день конкурсом художественной самодеятельности «Эхо Семи Озер» и лазерным шоу.
5 августа прошли спортивно-туристская эстафета, эстафета по плаванию, дартс-эстафета и экологическая акция «Чистый берег». По словам организаторов, с каждым годом состязания набирают популярность. В них участвуют все больше гостей из самых разных регионов, возможно, в ближайшем будущем "Семиозерье" станет спортивным брендом республики.

Оценить новость

  • 51
  • 0
  • 100
  • олонец.рф
 (голосов: 3)

Проголосовало: 3

Оставить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Комментарий:
Последние новости
ОНФ обеспокоен ходом благоустройства дворовых территорий в Питкяранте
Представителей регионального отделения Общероссийского народного фронта в Карелии беспокоит ситуация, которая сложилась с выполнением приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Питкяранте...
Подробнее
На побережье Ладоги реконструируют пристань
Реконструкция причала в Хийденсельге поспособствует притоку туристов в Питкярантский район...
Подробнее
В Карелии авто на большой скорости вылетело на «встречку» и протаранило 2 автомашины
В г. Питкяранта случилось групповое ДТП с участием автомашин «Лада», «Ситроен» и «Хендай»...
Подробнее
В Карелии построят более 20 новых газопроводов
Данная информация была озвучена после встречи председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и главы Карелии Артура Парфенчикова...
Подробнее
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Фотографии

Отказаться от всплывающих окон Закрыть