найти

Карелия выполнила первый этап расселения аварийного жилья

Фонд содействия реформам ЖКХ принял отчет Карелии о выполнении целевых показателей 1-го этапа программы на 2014-2017 годы.
На заседании штаба программы, прошедшем 1-го ноября, руководитель регионального Минстроя Дмитрий Матвиец сообщил, что первый этап программы переселения жильцов из аварийного фонда на 2014-2017 годы в Карелии выполнен в полном объеме. По состоянию на 1-е ноября 2016-го года было расселено свыше 40 тыс кв. м. Карельские власти отчитались Фонду содействия реформированию ЖКХ о выполнении целевых показателей 2014-2015 годов на 100%.
Сейчас в республике приступили к реализации второго и третьего этапов программы. Как отметил руководитель регионального минстроя, уже подписаны государственные контракты на подготовку проектной документации и возведение многоквартирных домов в Олонецком, Питкярантском, Пряжинском, Сортавальском, Калевальском, Кемском, Лахденпохском, Лоухском, Медвежьегорском, Пудожском и Суоярвском районах, а также в Петрозаводске.
Стоит напомнить, что 19-го октября в Петрозаводск приезжал председатель Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин. Он отметил, что республика сделала большой шаг вперед в реализации данной социально важной программы.
Как заявил председатель Фонда, недобросовестные подрядчики встречаются и в других регионах. Успешной реализации программы также часто мешает недопонимание муниципалитетов.
Для решения финансовых проблем в 2016-м году Карелия получила дополнительно 548 млн рублей. Сергей Степашин отметил, что финансовая поддержка будет оказана республике и в следующем году.

Оценить новость

  • 68
  • 0
  • 100
  • олонец.рф
 (голосов: 0)

Проголосовало: 0

Оставить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Комментарий:
Последние новости
ОНФ обеспокоен ходом благоустройства дворовых территорий в Питкяранте
Представителей регионального отделения Общероссийского народного фронта в Карелии беспокоит ситуация, которая сложилась с выполнением приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Питкяранте...
Подробнее
На побережье Ладоги реконструируют пристань
Реконструкция причала в Хийденсельге поспособствует притоку туристов в Питкярантский район...
Подробнее
В Карелии авто на большой скорости вылетело на «встречку» и протаранило 2 автомашины
В г. Питкяранта случилось групповое ДТП с участием автомашин «Лада», «Ситроен» и «Хендай»...
Подробнее
В Карелии построят более 20 новых газопроводов
Данная информация была озвучена после встречи председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и главы Карелии Артура Парфенчикова...
Подробнее
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Фотографии

Отказаться от всплывающих окон Закрыть