найти

В ГИБДД Карелии проинформировали о ситуации с ДТП на дорогах региона

За 8 месяцев в Карелии зафиксировано 425 дорожных аварий, в которых 50 человек погибли и свыше 530 получили различные травмы. Основной причиной ДТП, как и прежде, является несоблюдение водителями ПДД.
В 50 случаях водители пребывали в состоянии алкогольного опьянения. По их вине погибли 20, и получили травмы 67 граждан.
В 10% происшествий пострадали дети: всего травмированы 52 несовершеннолетних. Причем, здесь подразумеваются не только автонаезды на детей-пешеходов, — в каждом втором ДТП ребенок пострадал, будучи пассажиром автомашины. Численность аварий с несовершеннолетними почти на треть увеличилась в Петрозаводске и Олонецком районе.
На пешеходных переходах республики случилось 34 ДТП, в которых 1 человек погиб, 33 получили травмы.
По причине нарушений правил обгона и выезда на встречную полосу движения в регионе за 8 месяцев погибли 15, а травмированы 76 человек.
Самым аварийным днем недели согласно статистике оказалась пятница. Наиболее опасный отрезок времени — с 11:00 до 19:00, а аварии со смертельным исходом чаще всего фиксировались с 22:00 до 00:00.
Вместе с тем, каждый третий летальный исход при авариях фиксировался на федеральной трассе Р-21 «Кола». Здесь основными видами ДТП являлись столкновение, или съезд в кювет. На данной автотрассе увеличилась тяжесть последствий аварий: за период с января по август 2015-го года были травмированы 77 граждан, за тот же период 2016-го года — 92 человека.
Не лишним будет напомнить водителям, что прежде чем начинать обгон, нужно убедиться в том, что полоса движения, на которую вы планируете выехать, свободна. Ни в коем случае нельзя обгонять в условиях ограниченного обзора (при подъемах, поворотах, плохих погодных условиях, ограничивающих видимость).
При наступлении осеннего сезона в ГИБДД прогнозируют увеличение численности ДТП с участием пешеходов. По этой причине важно оснастить одежду световозвращающими элементами. При этом водителям не следует забывать, что знак пешеходного перехода является предупреждением о необходимости заранее уменьшить скорость транспортного средства.

Оценить новость

  • 68
  • 0
  • 100
  • олонец.рф
 (голосов: 0)

Проголосовало: 0

Оставить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Комментарий:
Последние новости
ОНФ обеспокоен ходом благоустройства дворовых территорий в Питкяранте
Представителей регионального отделения Общероссийского народного фронта в Карелии беспокоит ситуация, которая сложилась с выполнением приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Питкяранте...
Подробнее
На побережье Ладоги реконструируют пристань
Реконструкция причала в Хийденсельге поспособствует притоку туристов в Питкярантский район...
Подробнее
В Карелии авто на большой скорости вылетело на «встречку» и протаранило 2 автомашины
В г. Питкяранта случилось групповое ДТП с участием автомашин «Лада», «Ситроен» и «Хендай»...
Подробнее
В Карелии построят более 20 новых газопроводов
Данная информация была озвучена после встречи председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и главы Карелии Артура Парфенчикова...
Подробнее
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Фотографии

Отказаться от всплывающих окон Закрыть