найти

Инспекторы ГИМС проводят рейды в Олонецком районе

Проведение рейдов на водоемах Карелии — неотъемлемая часть работы ГИМС МЧС РФ. Поскольку водных объектов в республике предостаточно, то и работы у специалистов МЧС, которые отвечают за безопасность на воде, хватает.
Во время рейдов инспекторы ГИМС отслеживают нарушения, допускаемые судоводителями. Наиболее распространенные нарушения — отсутствие спасательных жилетов во время рейса на маломерном судне и документации на право управления.
Нередко рейды проходят при участии инспекторов рыбоохраны. Так, к примеру, 21-го августа текущего года инспекторы патрульной группы № 1 Центра ГИМС МЧС по РК во время совместного патрулирования водоемов Олонецкого района (Ладожского озера и реки Олонки) проверили 8 маломерных судов. Инспекторы выявили 1 административное правонарушение, которое совершил судоводитель: на маломерном судне отсутствовали спасательные жилеты. С теми, кого останавливали сотрудники ГИМС, проводились беседы, им также выдавались памятки с инструкцией о правильном и безопасном поведении на воде при нахождении на маломерном судне. Специалисты МЧС по РК напоминали номера телефонов службы спасения.
Инспекторы ГИМС по Карелии отмечают, что сейчас судоводители стали более ответственными. Многие перед выходом в рейс понимают, что водные объекты представляют собой источник повышенной опасности, и предпринимают максимум усилий для исключения несчастных случаев на водоемах.

Оценить новость

  • 51
  • 0
  • 100
  • олонец.рф
 (голосов: 1)

Проголосовало: 1

Оставить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Комментарий:
Последние новости
ОНФ обеспокоен ходом благоустройства дворовых территорий в Питкяранте
Представителей регионального отделения Общероссийского народного фронта в Карелии беспокоит ситуация, которая сложилась с выполнением приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Питкяранте...
Подробнее
На побережье Ладоги реконструируют пристань
Реконструкция причала в Хийденсельге поспособствует притоку туристов в Питкярантский район...
Подробнее
В Карелии авто на большой скорости вылетело на «встречку» и протаранило 2 автомашины
В г. Питкяранта случилось групповое ДТП с участием автомашин «Лада», «Ситроен» и «Хендай»...
Подробнее
В Карелии построят более 20 новых газопроводов
Данная информация была озвучена после встречи председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и главы Карелии Артура Парфенчикова...
Подробнее
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Фотографии

Отказаться от всплывающих окон Закрыть