найти

Архангельские поисковики запланировали учебно-тренировочную экспедицию в Олонецкий район

Дата: 27 июля 2016
29-го июля архангельские поисковики направятся в ежегодную межрегиональную учебно-тренировочную экспедицию в Олонецкий район. В данном походе будут принимать активное участие 100 человек: в их числе как опытные поисковики, так и новички.
Эти экспедиции проводятся каждый год, начиная с 2000-го года. В нынешнем сезоне поисковые работы будут проводиться в местах боевых сражений в районе Ладожского озера неподалеку от пос. Видлица.
Как проинформировала руководитель регионального отделения «Поискового движения РФ», начальник отдела патриотического воспитания областного центра «Патриот» Елена Недзвецкая, помимо проведения поисковых мероприятий для детей будут организованы учебные лекции, разные конкурсы, состязания. После окончания экспедиции для новичков организуют традиционное посвящение в поисковики.
Экспедиция финиширует 20-го августа. Результаты поискового сезона будут подведены в декабре нынешнего года в рамках завершения очередной «Вахты памяти».
Организованный старт экспедиции запланирован 29-го июля в 8:00 с площади Профсоюзов в областном центре. Приглашаются представители СМИ. Все подробности можно узнать, позвонив по номеру телефона 8 906 280-54-85 (Анна Резвая).

Оценить новость

  • 68
  • 0
  • 100
  • олонец.рф
 (голосов: 0)

Проголосовало: 0

Оставить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Комментарий:
Последние новости
ОНФ обеспокоен ходом благоустройства дворовых территорий в Питкяранте
Представителей регионального отделения Общероссийского народного фронта в Карелии беспокоит ситуация, которая сложилась с выполнением приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Питкяранте...
Подробнее
На побережье Ладоги реконструируют пристань
Реконструкция причала в Хийденсельге поспособствует притоку туристов в Питкярантский район...
Подробнее
В Карелии авто на большой скорости вылетело на «встречку» и протаранило 2 автомашины
В г. Питкяранта случилось групповое ДТП с участием автомашин «Лада», «Ситроен» и «Хендай»...
Подробнее
В Карелии построят более 20 новых газопроводов
Данная информация была озвучена после встречи председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и главы Карелии Артура Парфенчикова...
Подробнее
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Фотографии

Отказаться от всплывающих окон Закрыть