найти

Фонд «Материнское сердце» приглашает граждан стать участниками новогодних акций

Благотворительный фонд «Материнское сердце» на 19 и 20 декабря запланировал акцию «Стань Дедом Морозом для ребенка из детского дома». Мероприятие направлено на поддержку воспитанников детских домов из Петрозаводска, Олонца, Беломорска, Кеми, Кондопоги, Лахденпохьи, Сегежи, Сортавала, села Вешкелица. Также поздравления необходимы детям из социально-реабилитационных центров «Возрождение» и «Надежда», специализированного Дома ребенка, приемных карельских семей.
Акция пройдет по типу «Доброй корзины»: в гипермаркетах «Лента» и «Сигма», «Макси» и ТРЦ «Тетрис», в компьютерном центре «Кей» и кинотеатрах «Мираж Синема» на елках у входа будут вывешены детские открытки для Деда Мороза. Посетители могут прочитать пожелания детей, выбрать открытку и купить ребенку из детдома подарок.
Кроме того, в качестве подарков можно сделать пожертвования, купив изделия на новогодней ярмарке в Винтажном цехе, которая запланирована на 12-13 декабря. Волонтеры фонда собираются организовать продажу изделий, изготовленных руками воспитанников дома ребенка Карелии, детских домов и социально-реабилитационных центров.
Фонд «Материнское сердце» проводит акцию «Стань Дедом Морозом для ребенка из детдома» с 2009-го года. По словам замдиректора фонда Екатерины Нахимовой, акция с таким названием станет последней. На основании Постановления Правительства РФ № 481 от 24.05.2014 года с 1-го января 2016-го года детские дома прекратят свое существование в том виде, в каком они были ранее.

Оценить новость

  • 68
  • 0
  • 100
  • олонец.рф
 (голосов: 0)

Проголосовало: 0

Оставить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Комментарий:
Последние новости
ОНФ обеспокоен ходом благоустройства дворовых территорий в Питкяранте
Представителей регионального отделения Общероссийского народного фронта в Карелии беспокоит ситуация, которая сложилась с выполнением приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Питкяранте...
Подробнее
На побережье Ладоги реконструируют пристань
Реконструкция причала в Хийденсельге поспособствует притоку туристов в Питкярантский район...
Подробнее
В Карелии авто на большой скорости вылетело на «встречку» и протаранило 2 автомашины
В г. Питкяранта случилось групповое ДТП с участием автомашин «Лада», «Ситроен» и «Хендай»...
Подробнее
В Карелии построят более 20 новых газопроводов
Данная информация была озвучена после встречи председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и главы Карелии Артура Парфенчикова...
Подробнее
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Фотографии

Отказаться от всплывающих окон Закрыть