найти

Сегодня Глава Карелии провел заседание Межведомственной комиссии

Сегодня Глава Карелии Александр Худилайнен провел заседание Межведомственной комиссии по размещению и развитию производительных сил на территории РК.
Основная задача работы комиссии состоит в обсуждении предложений о размещении в Карелии новых либо реконструкции действующих производств, которые могут существенно повлиять на развитие республики в экономическом, экологическом, социальном и прочих аспектах. Участники заседания рассмотрели 3 инвестиционных проекта, которые планируется реализовать в республике.
Первый проект касается организации нового производства опалубочного оборудования в п. Харлу Питкярантского района. Инициирован проект стоимостью 340 млн. рублей ООО «ПТК Тимбер Бимс Технологии». В рамках проекта собираются создать примерно 60 новых рабочих мест. По словам гендиректора компании Валентина Кана, в ближайшее время необходимо решить вопросы подключения будущей производственной площадки к электросети и обеспечения ее подъездными путями.
Следующий проект, касающийся организации добычи гранита и производства щебня на месторождении «Братское» в Медвежьегорском районе, инициирован ООО «Прогресс». По словам гендиректора ООО «Прогресс» Романа Микулина, планируется, что производительность нового предприятия составит 5,7 млн. тонн щебня в год. Стоимость проекта оценена в 14,8 млрд. рублей. Ожидается появление 764 новых рабочих места.
Еще один проект связан с деревообработкой. Его инициаторами являются ООО «Рента плюс» и ООО «Эдельвейс». Они планируют реконструировать лесопильное и деревообрабатывающее производства в Суоярви. Как сообщил гендиректор ООО «Эдельвейс» Игорь Ярохович, стоимость проекта оценивается в 350 миллионов рублей, в результате чего будут созданы 75 новых рабочих мест.
В завершении заседания Александр Худилайнен подчеркнул, что природные богатства республики необходимо эффективно использовать и перерабатывать на территории Карелии. По этой причине Правительство республики не только готово обеспечить будущие предприятия необходимым сырьем, но и со своей стороны ожидает от инвесторов более активных действий по реализации важных и перспективных для РК проектов.

Оценить новость

  • 68
  • 0
  • 100
  • олонец.рф
 (голосов: 0)

Проголосовало: 0

Оставить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Комментарий:
Последние новости
ОНФ обеспокоен ходом благоустройства дворовых территорий в Питкяранте
Представителей регионального отделения Общероссийского народного фронта в Карелии беспокоит ситуация, которая сложилась с выполнением приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Питкяранте...
Подробнее
На побережье Ладоги реконструируют пристань
Реконструкция причала в Хийденсельге поспособствует притоку туристов в Питкярантский район...
Подробнее
В Карелии авто на большой скорости вылетело на «встречку» и протаранило 2 автомашины
В г. Питкяранта случилось групповое ДТП с участием автомашин «Лада», «Ситроен» и «Хендай»...
Подробнее
В Карелии построят более 20 новых газопроводов
Данная информация была озвучена после встречи председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и главы Карелии Артура Парфенчикова...
Подробнее
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Фотографии

Отказаться от всплывающих окон Закрыть