найти

В Олонецком районе сотрудники полиции раскрыли угон

Как проинформировали в пресс-службе МВД по Республике Карелия, сообщение об угоне автомашины ВАЗ-2105 поступило в минувшую субботу в дежурную часть полиции от мужчины, проживающего в деревне Тукса. По словам 29-летнего заявителя, автомобиль был угнан ночью со двора дома, где он проживает.
Как стало известно, потерпевший узнал об угоне его автомобиля после того, как ему сообщил об этом по телефону родственник, проживающий по соседству. Ранним утром, когда мужчина спешил на работу, он заметил знакомый автомобиль, за рулем которого находился подросток. Это ему показалось странным, и он решил прояснить ситуацию у законного автовладельца.
Угнанный автомобиль со следами повреждения обнаружили сотрудники патрульно-постовой службы. Через некоторое время стражами порядка был задержан и юный автоугонщик.
Молодой человек сообщил, что 25-го августа вечером распивал спиртные напитки в компании приятелей. Алкоголь вскоре закончился, а чтобы купить еще, необходимо было добраться в Олонец. В одном из дворов злоумышленник увидел старую «пятерку». Ее двери оказались незапертыми. Завести мотор было не сложно, таким образом, юный угонщик благополучно доехал до города, а затем вернулся обратно.
На данный момент в отношении подростка избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Оценить новость

  • 68
  • 0
  • 100
  • олонец.рф
 (голосов: 0)

Проголосовало: 0

Оставить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Комментарий:
Последние новости
ОНФ обеспокоен ходом благоустройства дворовых территорий в Питкяранте
Представителей регионального отделения Общероссийского народного фронта в Карелии беспокоит ситуация, которая сложилась с выполнением приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Питкяранте...
Подробнее
На побережье Ладоги реконструируют пристань
Реконструкция причала в Хийденсельге поспособствует притоку туристов в Питкярантский район...
Подробнее
В Карелии авто на большой скорости вылетело на «встречку» и протаранило 2 автомашины
В г. Питкяранта случилось групповое ДТП с участием автомашин «Лада», «Ситроен» и «Хендай»...
Подробнее
В Карелии построят более 20 новых газопроводов
Данная информация была озвучена после встречи председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и главы Карелии Артура Парфенчикова...
Подробнее
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Фотографии

Отказаться от всплывающих окон Закрыть