найти

Дорогами Карелии займется фирма из Санкт-Петербурга

Как проинформировали в пресс-службе правительства РК, фирма «РемСтройКомплект» из Санкт-Петербурга будет следить за состоянием почти всех дорог республики, за исключением двух районов — Лоухского и Кемского, генеральным подрядчиком которых стала фирма «Технострой».
В ближайшее время ООО «РемСтройКомплект» в соответствии с договорами субподряда закрепит за дорогами в каждом районе ответственную организацию. Это Олонецавтодор, ДРСУ Петрозаводска, Кондопоги, Костомукши, Сортавалы. Уже заключены соглашения по содержанию дорог в Карелии с субподрядчиками ГУП РК ООО «Кольское ДРСУ», «Лоухское ДРСУ», ГУП РК «Мост». Накануне Управление автомобильных дорог Карелии должно было подписать государственные контракты с данными подрядчиками.
Как проинформировали в пресс-службе правительства, на данный момент удалось решить все задачи, поставленные главой республики перед дорожниками. Помимо того, на рабочем совещании обсуждался вопрос привлечения дорожников, подведомственных республиканскому Госкомитету по транспорту. За каждой дорогой будет закреплен субподрядчик из числа районных ДРСУ.
Стоит напомнить, что в июле глава республики получил огромное количество жалоб на состояние дорог, в частности в северных районах. После этого Худилайнен поставил задачу привести в порядок дороги Карелии.

Оценить новость

  • 68
  • 0
  • 100
  • олонец.рф
 (голосов: 0)

Проголосовало: 0

Оставить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Комментарий:
Последние новости
ОНФ обеспокоен ходом благоустройства дворовых территорий в Питкяранте
Представителей регионального отделения Общероссийского народного фронта в Карелии беспокоит ситуация, которая сложилась с выполнением приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Питкяранте...
Подробнее
На побережье Ладоги реконструируют пристань
Реконструкция причала в Хийденсельге поспособствует притоку туристов в Питкярантский район...
Подробнее
В Карелии авто на большой скорости вылетело на «встречку» и протаранило 2 автомашины
В г. Питкяранта случилось групповое ДТП с участием автомашин «Лада», «Ситроен» и «Хендай»...
Подробнее
В Карелии построят более 20 новых газопроводов
Данная информация была озвучена после встречи председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и главы Карелии Артура Парфенчикова...
Подробнее
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Фотографии

Отказаться от всплывающих окон Закрыть