найти

Осужден грабитель из Олонца, который "работал" в Питере

"Прыгучий налетчик", как его успела окрестить местная пресса и правоохранители, "отличился" несколько раз. Житель Карелии очень своеобразно нападал на автозаправочные станции, которые шустро грабил, угрожая сотрудникам металлическими предметами.
По сообщению петербургской прокуратуры, сегодня налетчик уже "допрыгался", так как получил решением суда 4 года колонии.
Правоохранительными органами установлено несколько фактов грабежей АЗС. Первый раз преступление совершено 20 мая, когда грабитель забежал на заправку на Трефолева и, угрожая куском металла, потребовал выдать ему всю наличность. На тот момент, преступнику удалось поживиться немалой суммой – практически 38 тысяч рублей. Но этих денег хватило ненадолго, так как уже 24 мая Роман Пыпка (грабитель из Олонца), пожаловал на заправку №69 ООО "ПТК", Где "снял кассу" на сумму практически в 56 тысяч рублей.
Благодаря продуктивной работе сотрудников органов, совершавший преступления парень вскоре был задержан и отдан под суд. Сегодня, по данным Фонтанка.Ру, он осужден на 4 года колонии. "Веселому" грабителю, который любил запрыгивать к операторам заправки через стойки, а также делавшему селфи с награбленным добром, достался общий режим.

Оценить новость

  • 68
  • 0
  • 100
  • олонец.рф
 (голосов: 0)

Проголосовало: 0

Оставить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Комментарий:
Последние новости
ОНФ обеспокоен ходом благоустройства дворовых территорий в Питкяранте
Представителей регионального отделения Общероссийского народного фронта в Карелии беспокоит ситуация, которая сложилась с выполнением приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Питкяранте...
Подробнее
На побережье Ладоги реконструируют пристань
Реконструкция причала в Хийденсельге поспособствует притоку туристов в Питкярантский район...
Подробнее
В Карелии авто на большой скорости вылетело на «встречку» и протаранило 2 автомашины
В г. Питкяранта случилось групповое ДТП с участием автомашин «Лада», «Ситроен» и «Хендай»...
Подробнее
В Карелии построят более 20 новых газопроводов
Данная информация была озвучена после встречи председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и главы Карелии Артура Парфенчикова...
Подробнее
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Фотографии

Отказаться от всплывающих окон Закрыть