найти

МВД Карелии готовится к выборам

13-го сентября в 10 районах Карелии (Калевальском, Кондопожском, Лоухском, Муезерском, Олонецком, Питкярантском, Прионежском, Сегежском, Сортавальском и Суоярвском) состоятся выборы Глав городских и сельских поселений, а также депутатов представительных органов.
Общая численность избирателей превышает 57 тысяч человек. Для голосования организовано 56 избирательных участков, за каждым из которых закреплен сотрудник ОВД из числа офицерского состава. Самые значимые выборы состоятся в Сортавала, где будут выбирать Главу городского поселения.
Чтобы обеспечить охрану общественного порядка в МВД по Республике Карелия разработали и утвердили План организационных и практических мероприятий на время подготовки и проведения выборов.
Для получения сведений о правонарушениях во время подготовки и проведения выборов на местах организован прием граждан. Также работают «горячие» телефонные линии. Кроме того, обеспечен контроль по учету и регистрации заявлений и обращений граждан, касающихся проведения выборов.
С 08:00 11-го сентября 2015-го года в местах для голосования будет организована круглосуточная охрана, а в ночь с 12-го на 13-е сентября избирательные участки обследуют специалисты-кинологи со служебными собаками. По окончанию голосования будет организовано сопровождение избирательных бюллетеней в территориальные избирательные комиссии.

Оценить новость

  • 68
  • 0
  • 100
  • олонец.рф
 (голосов: 0)

Проголосовало: 0

Оставить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Комментарий:
Последние новости
ОНФ обеспокоен ходом благоустройства дворовых территорий в Питкяранте
Представителей регионального отделения Общероссийского народного фронта в Карелии беспокоит ситуация, которая сложилась с выполнением приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Питкяранте...
Подробнее
На побережье Ладоги реконструируют пристань
Реконструкция причала в Хийденсельге поспособствует притоку туристов в Питкярантский район...
Подробнее
В Карелии авто на большой скорости вылетело на «встречку» и протаранило 2 автомашины
В г. Питкяранта случилось групповое ДТП с участием автомашин «Лада», «Ситроен» и «Хендай»...
Подробнее
В Карелии построят более 20 новых газопроводов
Данная информация была озвучена после встречи председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и главы Карелии Артура Парфенчикова...
Подробнее
«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Фотографии

Отказаться от всплывающих окон Закрыть