найти

Развитие поселка

Дата: 18 июля 2013
Развитие поселка
В ходе рабочей поездки по Приладожью 17 июля Глава Карелии Александр Худилайнен посетил поселок Кааламо, расположенный вблизи госграницы в Сортавальском районе, и встретился с его жителями. Во встрече приняли участие руководитель администрации Сортавальского района Леонид Гулевич и глава Кааламского сельского поселения Андрей Мищенко.


Глава рассказал о работе по развитию республики, которую ведет Правительство Карелии. В рамках программы здесь проведут природный газ.

На встрече люди смогли задать руководителям республики, района и поселения волнующие их вопросы, прямо на месте совместно определить пути и сроки их решения. Жители поселка спрашивали про работу карьеров, попросили упорядочить проведение взрывных работ. По итогам обсуждения с участием представителей камнедобывающих компаний было решено подготовить план мероприятий по минимизации негативного влияния карьеров. В частности, запланирован перенос камнедробилки из поселка непосредственно в карьер, установка шумоподавляющих экранов и комплексная борьба с пылью от производства щебня.

Также обсудили следующие вопросы: ремонт местных дорог, реконструкция сетей водоснабжения и электрической линии, установка банковского терминала приема платежей, монтаж ограждения и системы видеонаблюдения в школе. Над решением поднятых проблем органы муниципальной и республиканской власти будут работать совместно.

Оценить новость

  • 68
  • 0
  • 100
  • олонец.рф
 (голосов: 0)

Проголосовало: 0

Оставить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Комментарий:
Последние новости
ОНФ обеспокоен ходом благоустройства дворовых территорий в Питкяранте
Представителей регионального отделения Общероссийского народного фронта в Карелии беспокоит ситуация, которая сложилась с выполнением приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Питкяранте...
Подробнее
На побережье Ладоги реконструируют пристань
Реконструкция причала в Хийденсельге поспособствует притоку туристов в Питкярантский район...
Подробнее
В Карелии авто на большой скорости вылетело на «встречку» и протаранило 2 автомашины
В г. Питкяранта случилось групповое ДТП с участием автомашин «Лада», «Ситроен» и «Хендай»...
Подробнее
В Карелии построят более 20 новых газопроводов
Данная информация была озвучена после встречи председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и главы Карелии Артура Парфенчикова...
Подробнее
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Фотографии

Отказаться от всплывающих окон Закрыть