найти

На собаках

На собакахНа территории Пряжинского национального муниципального района будут проходить соревнование по гонкам на собачьих упряжках. Международный соревнования начнутся с 19 по 20 января и приобретут новый статус, станут одним из этапов Кубка мира. Как известно, занимаються подготовкой организационный комитет под началом Карелии Александра Худилайнена.
Журналистами сообщили, что в оргкомитет входят министр по делам молодежи Карелия Александр Воронов, спортсмен и инициатор проведения Виктор Симонов и Константин Гусев. По словам Министра по делам молодежи Карелия Александра Воронова, такой переход на Международный уровень поможет придать нашей республике нового статуса, как одного из центров ездового спорта. Известно, что длинна всего маршрута составит 42 километра.
Такая гонка будет проходить в Пряже уже второй раз, а первое соревнование проходило в прошлом году. Этот вид спорта вызвал огромный интерес, поэтому с инициативы федерации ездового спорта с 2013 года гонки станут одним из этапов Кубка мира.

В настоящее время, еще продолжают поступать заявки на участие в гонках на собачьих упряжках с России и многих других стран. Участвовать будут спортсмены из Швеции, Чехии, Китая и других стран. Принимать участие будут более 50 экипажей, в него входят 12 из самой Пряжи. По словам Виктора Симонова, за первое место победитель получит 2 тысячи евро, вторые получат 1 тысячу, а третий участник 500.
Как известно, посмотреть на соревнование приедут известные и почетный гости: Виктор Боярский, директор музея Антарктики и Арктики и почетный академик Федор Конюхов.

Следить за участниками и за прохождением гонок будут судьи из международной федерации под началом Гертса Эдманиса.
Всех гостей гонок ожидают веселые развлечения, детки смогут проехать на собачьих упряжках и поиграть в детском городке.

Оценить новость

  • 68
  • 0
  • 100
  • олонец.рф
 (голосов: 0)

Проголосовало: 0

Оставить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Комментарий:
Последние новости
ОНФ обеспокоен ходом благоустройства дворовых территорий в Питкяранте
Представителей регионального отделения Общероссийского народного фронта в Карелии беспокоит ситуация, которая сложилась с выполнением приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Питкяранте...
Подробнее
На побережье Ладоги реконструируют пристань
Реконструкция причала в Хийденсельге поспособствует притоку туристов в Питкярантский район...
Подробнее
В Карелии авто на большой скорости вылетело на «встречку» и протаранило 2 автомашины
В г. Питкяранта случилось групповое ДТП с участием автомашин «Лада», «Ситроен» и «Хендай»...
Подробнее
В Карелии построят более 20 новых газопроводов
Данная информация была озвучена после встречи председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и главы Карелии Артура Парфенчикова...
Подробнее
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Фотографии

Отказаться от всплывающих окон Закрыть