найти

На станции Подпорожье люди пятый день сидят без воды

Дата: 19 мая 2015
На станции Подпорожье люди пятый день сидят без водыЖители ж/д станции Подпорожье жалуются на ОАО "РЖД", которое с 14-го мая оставило их без холодной воды. В тот день железнодорожники разобрали единственную функционирующую на станции колонку водоснабжения, оставив без водоснабжения примерно 40 жителей, среди которых есть и пенсионеры.
Как заявили в пресс-службе Октябрьской железной дороги, на станции действительно есть определенные технические проблемы, но главная сложность — местная управляющая компания не заключила договор с РЖД.
Замглавы администрации Подпорожского района Ленобласти по ЖКХ и дорожному хозяйству Александр Кривопуст проинформировал, что уже завтра на станцию доставят новый насос для 2-й колонки. По его словам, работавшую колонку действительно демонтировали. Местные жители использовали ее для мытья транспортных средств, о чем были составлены акты. При этом никакого договора на водоснабжение с железнодорожниками никто не заключал и вода, по сути, предоставлялась бесплатно.
На данный момент, как сообщил замглавы администрации, жители станционного поселка берут воду из колодца, расположенного неудобно. При этом на станции имеется 2-я колонка, примерно в 70 метрах от первой, но она тоже неисправна.
Как проинформировал Кривопуст, насос привезут завтра, а на подключение и наладку может понадобиться несколько дней. А что касается первой колонки, то по данному вопросу направлен запрос на получение технических условий для подключения. Будет установлена новая колонка, уже за счет муниципалитета.

Оценить новость

  • 68
  • 0
  • 100
  • олонец.рф
 (голосов: 0)

Проголосовало: 0

Оставить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Комментарий:
Последние новости
ОНФ обеспокоен ходом благоустройства дворовых территорий в Питкяранте
Представителей регионального отделения Общероссийского народного фронта в Карелии беспокоит ситуация, которая сложилась с выполнением приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Питкяранте...
Подробнее
На побережье Ладоги реконструируют пристань
Реконструкция причала в Хийденсельге поспособствует притоку туристов в Питкярантский район...
Подробнее
В Карелии авто на большой скорости вылетело на «встречку» и протаранило 2 автомашины
В г. Питкяранта случилось групповое ДТП с участием автомашин «Лада», «Ситроен» и «Хендай»...
Подробнее
В Карелии построят более 20 новых газопроводов
Данная информация была озвучена после встречи председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и главы Карелии Артура Парфенчикова...
Подробнее
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Фотографии

Отказаться от всплывающих окон Закрыть