найти

В Подпорожье будет работать социальное такси

Дата: 25 июля 2014
В Подпорожье будет работать социальное таксиС 1 августа в Подпорожье начнёт свою работу служба социального такси, организуемая центром «Отрада». На средства из областного бютжета уже получен семиместный автомобиль стоимостью более 1-го миллиона руб., в котором размещаются 2 детских и одно гидравлическое кресло для инвалидов.

Советом депутатов 14 июля утверждён список социально значимых объектов, к которым будут привозить инвалидов по льготной стоимости. На социальном такси можно будет доехать до администрации, суда, прокуратуры, ОВД, юридической бесплатной консультации, социальной защиты населения, центров «Отрада» и «Семья», фонда социального страхования, лечебно-профилактических и образовательных учреждений, аптек.

Бесплатным проездом к перечисленным объектам обеспечиваются дети-инвалиды до 7 лет, инвадиды по зрению, а также их сопровождающие.

Люди с ограничениями к передвижению и те, кто имеет 1-ю группу инвалидности и 3-ю степень ограничения способности к трудовой деятельности (независимо от группы), будут оплачивать 30 процентов от полной стоимости тарифа на проезд. Также льготным проездом смогут воспользоваться лица старше 80 лет со 2-й группой инвалидности, участники Великой Отечественной войны, имеющие 2-ю группу инвалидности, награждённые медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда», из малообеспеченных или многодетных семей.

Согласно установленному прейскуранту стоимость проезда по городу составит 20 рублей. До Никольского можно будет добраться за 70 рублей, до Винниц за 320 рублей. Заявки на услуги социального такси будут приниматься диспетчером по телефону 2-55-06.

Оценить новость

  • 68
  • 0
  • 100
  • олонец.рф
 (голосов: 0)

Проголосовало: 0

Оставить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Комментарий:
Последние новости
ОНФ обеспокоен ходом благоустройства дворовых территорий в Питкяранте
Представителей регионального отделения Общероссийского народного фронта в Карелии беспокоит ситуация, которая сложилась с выполнением приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Питкяранте...
Подробнее
На побережье Ладоги реконструируют пристань
Реконструкция причала в Хийденсельге поспособствует притоку туристов в Питкярантский район...
Подробнее
В Карелии авто на большой скорости вылетело на «встречку» и протаранило 2 автомашины
В г. Питкяранта случилось групповое ДТП с участием автомашин «Лада», «Ситроен» и «Хендай»...
Подробнее
В Карелии построят более 20 новых газопроводов
Данная информация была озвучена после встречи председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и главы Карелии Артура Парфенчикова...
Подробнее
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Фотографии

Отказаться от всплывающих окон Закрыть