найти

Власти Питкяранты согласовали «День рождения лужи»

Как проинформировали в группе в социальных сетях женский клуб «Айно» в Питкяранте предложил отпраздновать «День рождения лужи» возле почты. Но их шуточное предложение реализовалось в официальное мероприятие. Городские власти согласовали празднование. Жителей города возмутил такой формальный подход к решению вопросов.
По словам активисток клуба «Айно», 18 лет эта лужа «радует» взгляд горожан. «Почта России» на протяжении этих лет игнорировала призывы властей привести территорию вокруг учреждения в порядок. Лужа достигла совершеннолетия, и активистки решили это отметить. Делегация клуба обратились в Питкярантское городское поселение и получила разрешение на проведение этого мероприятия.
Позже лужу засыпали песком. Вероятно те, кто это сделал, думают, что решили проблему, но это очень сомнительно. Ведь через пару проливных дождей день рождения лужи можно будет отмечать снова. Но если затратить на данный участок больше средств и сделать его один раз, чтобы забыть на долгие годы, то это будет лучше, чем регулярно засыпать вредными отсевами.
Празднование «Дня рождения лужи» назначено на 27-е апреля. Как проинформировали организаторы, если лужа снова оживет к этому дню, то праздник состоится. Теперь в соцсетях активисты собирают новые предложения: к примеру, отпраздновать именины лужи около вокзала.

Оценить новость

  • 68
  • 0
  • 100
  • олонец.рф
 (голосов: 0)

Проголосовало: 0

Оставить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Комментарий:
Последние новости
ОНФ обеспокоен ходом благоустройства дворовых территорий в Питкяранте
Представителей регионального отделения Общероссийского народного фронта в Карелии беспокоит ситуация, которая сложилась с выполнением приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Питкяранте...
Подробнее
На побережье Ладоги реконструируют пристань
Реконструкция причала в Хийденсельге поспособствует притоку туристов в Питкярантский район...
Подробнее
В Карелии авто на большой скорости вылетело на «встречку» и протаранило 2 автомашины
В г. Питкяранта случилось групповое ДТП с участием автомашин «Лада», «Ситроен» и «Хендай»...
Подробнее
В Карелии построят более 20 новых газопроводов
Данная информация была озвучена после встречи председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и главы Карелии Артура Парфенчикова...
Подробнее
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Фотографии

Отказаться от всплывающих окон Закрыть