найти

Прокуратура выявила нарушения трудового законодательства

Дата: 28 марта 2013
Прокуратура выявила нарушения трудового законодательства
По результатам рассмотрения внесенного прокуратурой Питкярантского района представления об устранении нарушений трудового законодательства был произведен перерасчет зарплаты за 2012 год на общую сумму более 25 тысяч рублей пяти рабочим ООО «Питкярантский хлеб», два должностных лица организации привлечены к дисциплинарной ответственности.

Основанием для принятия мер прокурорского реагирования явилось несоблюдение работодателем установленного законом размера минимального размера оплаты труда.

Сотрудники прокуратуры потребовали разработать положение о порядке компенсации расходов работников на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту проведения отпуска и обратно.

Проверкой также было установлено, что работодателем не заключен коллективный договор, не создана система социального партнерства. Вместе с тем, ООО «Питкярантский хлеб» является участником Соглашения по социально-трудовым и связанным с ними экономическим вопросам на 2012-2014 годы, в соответствии с которым стороны приняли на себя обязательство содействовать заключению коллективных договоров в организациях всех форм собственности.

В настоящее время разработан проект коллективного договора, который был направлен на согласование в соответствующий орган по труду.

Оценить новость

  • 51
  • 0
  • 100
  • олонец.рф
 (голосов: 1)

Проголосовало: 1

Оставить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Комментарий:
Последние новости
ОНФ обеспокоен ходом благоустройства дворовых территорий в Питкяранте
Представителей регионального отделения Общероссийского народного фронта в Карелии беспокоит ситуация, которая сложилась с выполнением приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Питкяранте...
Подробнее
На побережье Ладоги реконструируют пристань
Реконструкция причала в Хийденсельге поспособствует притоку туристов в Питкярантский район...
Подробнее
В Карелии авто на большой скорости вылетело на «встречку» и протаранило 2 автомашины
В г. Питкяранта случилось групповое ДТП с участием автомашин «Лада», «Ситроен» и «Хендай»...
Подробнее
В Карелии построят более 20 новых газопроводов
Данная информация была озвучена после встречи председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и главы Карелии Артура Парфенчикова...
Подробнее
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Фотографии

Отказаться от всплывающих окон Закрыть