найти

В Пряже пройдут дни Калевалы

В Пряже пройдут дни Калевалы
В конце февраля в Пряжинском районе будут праздновать «Дни «Калевалы».
Традиционно праздник проходит с 20 по 29 февраля, но программа акции в этом году, растянется до апреля месяца и пройдет также в Петрозаводске, в Сортавале, в поселке Калевала, в Костомушке, в поселке Шала и в Лоухском муниципальном районе.
26 февраля в 13.00 в Пряже на улице Советская 56 пройдет концерт Национального ансамбля песни и танца Карелии «Кантеле»: программа «Кантеле на все времена». В этот же день в Дворце творчества детей и молодежи (п. Пряжа улица Советская 87 а) представят театральную постановку «Рождение Сампо» по рунам эпоса «Калевала» (клуб карельского языка «Ливвин кескус»)
28 февраля поселке Эссойла (Пряжинский район) в Сельском культурно-спортивном комплексе (улица Совхозная 11) покажут театральную постановку «Медвежий пир» по рунам эпоса «Калевала» (клуб карельского языка «Ливвин кескус»). В этот же день в Эссойльской поселенческой библиотеке (п. Эссойла, ул.Октябрьская, д.11а) пройдет выставка книг, посвящённая карело-финскому эпосу «Калевала» из Национальной библиотеки РК. ,

Оценить новость

  • 68
  • 0
  • 100
  • олонец.рф
 (голосов: 0)

Проголосовало: 0

Оставить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Комментарий:
Цитата
  • Группа: Гости
  • ICQ: --
  • Регистрация: --
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^
Широкомасштабным получился праздник - лучше не бывает. Вообще веселье захлестнуло все вокруг. Будем ждать с нетерпением, когда в будущем году в Пряже пройдут дни Калевалы.
Последние новости
По указанному критерию материалов нет
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Фотографии

Отказаться от всплывающих окон Закрыть