найти

Команда пенсионеров из Олонца приняла участие в республиканской спартакиаде

Дата: 16 мая 2019
В этом году летняя спартакиада пенсионеров России, которая проходила в Петрозаводске шестой раз, собрала самое большое количество участников - 140 представителей старшего поколения изо всех городских округов и муниципальных районов Карелии, в том числе Олонецкого района. Как всегда, спортсмены состязались в пяти дисциплинах: дартс, плавание (50 м вольным стилем), легкая атлетика (бег), настольный теннис, пулевая стрельба из пневматической винтовки.

Торжественное открытие спартакиады состоялось в помещении Физкультурно-оздоровительного комплекса на ул. Ключевой. Заместитель Премьер-министра Правительства Карелии по вопросам здравоохранения и социальной защиты Игорь Корсаков, приветствуя спортсменов, напомнил высказывание древних греков «в здоровом теле здоровый дух» и отметил, что всегда в любом возрасте найдется желание заниматься физкультурой, и сегодняшний спортивный праздник это еще раз доказывает. Участников спартакиады поздравил исполняющий обязанности министра по делам молодежи, физкультуре и спорту Алексей Ермашов, пожелавший достойной победы сильнейшим.

Исполняющая обязанности управляющего Отделением Пенсионного фонда Карелии Юлия Ермакова отметила, что уже второй год подряд в спартакиаде принимают участие все районы Карелии, а также представители регионального отделения СПР «Северные колокола», которые в этом году выдвинули две команды спортсменов. Юлия Валерьевна также поблагодарила за помощь и поддержку Правительство Республики Карелия Карелии, а председателя СПР «Северные колокола» Наталью Вартанову - за большую организационную работу по проведению спортивного праздника. Она также отметила, что руководители территориальных органов Пенсионного фонда взяли на себя организационные вопросы по сбору команд в районах Карелии, а также сопроводили их на спартакиаду.

По условиям соревнований в спартакиаде принимают участие мужчины в возрасте от 60 и женщины - от 55 лет. В этом году самым старшим спортсменом среди мужчин стал 78-летний Виктор Войлов из пос. Ругозерский, представитель команды Муезерского района, а среди женщин – петрозаводчанка Людмила Виноградова из команды СПР «Северные колокола» которая через месяц отметит свой 80-й день рождения.

Завершился спортивный праздник награждением победителей на стадионе «Спартак»: I место заняла команда Петрозаводска, II место — команда Пудожа, III место — команда Костомукши.

24-27 августа в Уфе состоится всероссийский финальный этап спартакиады, в котором сильнейшие спортсмены-пенсионеры Карелии будут представлять нашу республику.

Оценить новость

  • 68
  • 0
  • 100
  • олонец.рф
 (голосов: 0)

Проголосовало: 0

Оставить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Комментарий:
Последние новости
ОНФ обеспокоен ходом благоустройства дворовых территорий в Питкяранте
Представителей регионального отделения Общероссийского народного фронта в Карелии беспокоит ситуация, которая сложилась с выполнением приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Питкяранте...
Подробнее
На побережье Ладоги реконструируют пристань
Реконструкция причала в Хийденсельге поспособствует притоку туристов в Питкярантский район...
Подробнее
В Карелии авто на большой скорости вылетело на «встречку» и протаранило 2 автомашины
В г. Питкяранта случилось групповое ДТП с участием автомашин «Лада», «Ситроен» и «Хендай»...
Подробнее
В Карелии построят более 20 новых газопроводов
Данная информация была озвучена после встречи председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и главы Карелии Артура Парфенчикова...
Подробнее
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Фотографии

Отказаться от всплывающих окон Закрыть