Питкяранту есть чем топить
Дата: 5 октября 2012
Как известно, на сегодняшний день ОАО «Целлюлезный завод «Питкяранта» находится в затруднительной финансовой ситуации. Это предприятие призвано обеспечить бесперебойную подачу тепла в дома жителей города. Но в связи со сложившейся ситуацией у чиновников возник самый главный вопрос: «а способен ли завод справится с поставленной задачей?»
Как отметил заместитель министра по природопользованию и экологии – основной задачей для предприятия – является стабильность производства. Сохранив устойчивый темп изготовления продукции и последующей реализации результатов производства, завод получит требуемые средства и сможет обеспечить закупку необходимого топлива. Матросов обратил внимание руководства ОАО «Целлюлезный завод «Питкяранта» на своевременность, оперативность действий, при возникновении перебоев в работе. Менеджмент предприятия должен принимать незамедлительные, но грамотные и целесообразные решения для выхода из сложной ситуации.
Сотрудники городских служб ЖКХ заявили, со своей стороны - к отопительному сезону город готов! Сергей Антонов, являющийся главой завода, сообщил представителям республиканских властей, о том, что возглавляемое им предприятие, в техническом отношении, на данный момент может обеспечить город теплом.
Самостоятельно предприятию не удалось решить своих экономических трудностей. Правительство республики оказало помощь заводу, но как отметил Виктор Дроздов – «руководство региона всегда идет навстречу бизнесу и оказывает помощь, но представители коммерческих структур должны при этом приложить максимум усилий в своей работе!»
На данный момент проблема с закупкой мазута решена! Сейчас на предприятии есть 400 тонн мазута, в пути находятся уже отгруженные 800 тонн. Их прибытие ожидается в ближайшие дни. Этот запас топлива обеспечит возможность начать отопительный сезон.
Чиновники заверили, как только температурный режим установится на отметке не выше +8 градусов в течение пяти дней, тепло будет подано в дома.
Оценить новость
- олонец.рф
Проголосовало: 0
Оставить комментарий
Последние новости
По указанному критерию материалов нет