Первые в рафтинге
Дата: 26 июня 2012
С 23 по 26 июня на реке Шуя в местечке Сойвожпорог Пряжинского района Республики Карелия проходили соревнования на первенство России по рафтингу среди юниоров (16-18 лет). Победители соревнований будут представлять Россию в 2013 году на чемпионате мира среди юниоров в Новой Зеландии.
Всего в соревнованиях приняло участие 20 команд 20 команд из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Карелии, Красноярска, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Рязани и других городов России.
Первенство стартовало с квалификационных заездов команд. 23 команды соревновались в параллельном спринт. 24 июня показали себя в заезде «слалом». А 25 июня команды соревновались в дисциплинах «длинная гонка» и «многоборье». Дистанция длинной гонки проходит через пороги Шуи «Кривой» («Юмышки»), «Большой Толь», «Малый Толь» и «Сойвожпорог».
Также наряду с юниорским первенством России, здесь же проходили чемпионаты Северо-Западного региона России по рафтингу и спортивному туризму в дисциплине «дистанция водная катамараны».
После этих соревнований с 29 июня по 1 июля в Сойвожпороге пройдут соревнования по рафтингу в юношеской возрастной группе на первенство России.
Оценить новость
- олонец.рф
Проголосовало: 0
Оставить комментарий
Последние новости
По указанному критерию материалов нет