В Карелии открылась выставка-продажа
Дата: 14 июня 2012
На выставке можно увидеть изделия лучших карельских мастеров и компаний: домашнее ткачество, утварь из дерева и бересты, керамика, кожаные изделия, узорное вязание, вышивка, украшения и аксессуары, куколки, игрушки и прочее.
Открыла выставку и.о. министра культуры Карелии Елена Богданова. По словам Елены Богдановой, выставка «Karelian Craft» постоянно пользуется широкой известностью у жителей и гостей нашей республики.
Выставка на самом деле привлекает внимание. За 4 сезона работы на выставке побывали 24 тысячи человек.
На открытии выставки были награждены победители состязания «Новые сувениры Карелии», учрежденного Министерством культуры и организованного Центром культурных инициатив в начале апреля этого года. 1-ое место в номинации «Традиционный карельский сувенир» за создание полотенца «Карелия» заняла Светлана Жадановская из Питкяранты. Надежда Вострякова из Петрозаводска одержала победу в номинациях «Новогодний сувенир» и «Современный карельский сувенир», представившая работы из керамики.
Заметим, что фарфоровая посуда с ручной росписью, разработанная Надеждой Востряковой, заинтересовала Главу Карелии Александра Худилайнена, который посетил выставку сразу после её открытия. Управляющий республики с интересом познакомился со всей экспозицией и остановил свой выбор на керамике, приобретя несколько изделий.
Выставка «Karelian craft: новый сезон» будет работать в протяжении всего лета в медиа-центре «Vыход». Вход – свободный.
Организаторы выставки - Центр культурных инициатив и Фонд развития творческих индустрий и культурного туризма при поддержке Министерства культуры Карелии. Проект финансируется Европейским Союзом, Россией и Финляндской Республикой.
Оценить новость
- олонец.рф
Проголосовало: 0
Оставить комментарий
Последние новости
По указанному критерию материалов нет