найти

Инспектор МЧС обвиняется в получении взятки

Дата: 17 мая 2012
В Лодейном Поле Ленинградской области в мае этого года возбуждено уголовное дело против бывшего сотрудника МЧС. По информации следственных органов, уголовное дело возбуждено против Олега П, 37 лет, в прошлом инспектора по маломерным судам МЧС России в Лодейном Поле. Сотрудника обвиняют в получении взятки.

По версии следствия, 11 мая 2012 года к П., находившемуся в это время на рабочем месте в своем служебном кабинете, пришел владелец маломерного судна с просьбой произвести государственную регистрацию. Во время проверки выяснилось, что у владельца судна нет документов, подтверждающих законное приобретение данного судна. Несмотря на очевидное нарушение процедуры, П. за взятку в 3 тысячи рублей произвел незаконную регистрацию судна и выдал его владельцу судовой билет.

В управлении МЧС по Ленинградской области сообщили, что П. был уволен с работы 12 мая 2012 года, до возбуждения против него уголовного дела.

Следственные органы также сообщают, что П. полностью признал свою вину, раскаялся и активно сотрудничает со следствием. Поэтому в отношении его не стали выбирать меру пресечения, которая связана с лишением свободы, а взяли с него подписку о невыезде.

Оценить новость

  • 68
  • 0
  • 100
  • олонец.рф
 (голосов: 0)

Проголосовало: 0

Оставить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Комментарий:
Последние новости
По указанному критерию материалов нет
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Фотографии

Отказаться от всплывающих окон Закрыть