найти

Машины нет, а долг остался

Дата: 14 июля 2011
Житель города Питкяранта оформил автокредит. Но выплачивать кредит не смог, так как на предприятии, на котором работал заемщик, возникли финансовые трудности, и сотрудникам сократили зарплату вдвое.
Но заемщик не отказывался от оплаты кредита, только уменьшил ежемесячные выплаты. Но руководству банка сумма выплат показалась мала. В итоге кредитная организация обратилась в суд о взыскании задолженности по кредиту в полном объеме.

По решению Питкярантского городского суда Карелии было решено взыскать с гражданина К. оставшуюся сумму по кредиту и наложить ареста на автомобиль, который находиться в залоге у банка.

Исполнительный документ поступил в Отдел судебных приставов по Питкярантскому району. Заемщик работает за пределами Карелии и машина была на работе. На прошлых выходных гражданин К решил побывать в родной Питкяранте, но по дороге домой нарушил ПДД. Как оказалось, автомобиль на тот момент уже находился в розыске, машину отправили на штраф-стоянку.
Судебный пристав-исполнитель изъял транспортное средство. Сейчас автомобиль ждет нового владельца. Но продажа автомобиля не закроет всей задолженности банку и гражданину К придется выплачивать оставшийся долг

Оценить новость

  • 68
  • 0
  • 100
  • олонец.рф
 (голосов: 0)

Проголосовало: 0

Оставить комментарий
Имя:*
E-Mail:*
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Комментарий:
Цитата
  • Группа: Гости
  • ICQ: --
  • Регистрация: --
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^
Печальная ситуация. я бы такого никому не пожелал. И правда, машины нет, а долг остался. Банк мог бы войти в ситуацию гражданина. Ведь он не отказался от уплаты по кредите, просто он сократил размер выплат. Это лишний раз доказывает, что банки наживаются на честных гражданах.
Последние новости
По указанному критерию материалов нет
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Фотографии

Отказаться от всплывающих окон Закрыть