Непогода в Карелии
Дата: 13 января 2012
Самый обильный с начала текущей зимы снегопад идет в Карелии. По словам главного синоптика карельского ЦГМС Елены Ишкиной, по состоянию на 10 часов больше всего осадков – 11 миллиметров – выпало в Суоярвском районе, далее следуют Кондопога и Петрозаводск. Сильная метель прошла в Олонце, которая уже стихает.
Повреждены линии электропередачи, несколько поселков остались без света.Там уже ведутся ремонтные дороги, расчищаются догори. Также метеорологи фиксируют сильное снижение видимости: утром она составляла менее километра — при норме 20 и более.
В Петрозаводске последствия стихии менее масштабные: на улицы выведены десятки единиц уборочной техники, тротуары сплошь засыпаны снегом, водители с трудом выезжают из дворов.
Непогода пришла к нам из Исландии. Метеорологи обещают, что уже завтра ветер начнет стихать,а температура понизится на несколько градусов.
Оценить новость
- олонец.рф
Проголосовало: 0
Оставить комментарий
Последние новости
По указанному критерию материалов нет