Лучшим - стипендию
Дата: 6 октября 2011
6 октября 2011 года состоялась торжественная церемония по вручению дополнительной стипендии для учащихся Республики Карелии. Вручение стипендии произошло в Автотранспортном техникуме Петрозаводска, расположенного по адресу: пр. Первомайский, 46. Начало церемонии вручения стипендии было запланировано на 15.00. Данную стипендию получили учащиеся начального и среднего профессионального образования. Приглашены на вручение учащиеся таких городов, как Олонец, Суоярвь, а также Медвежьегорск и Петрозаводск.
Стипендия выплачивается в целях поощрения учащихся, аспирантов и студентов Республики Карелии, которые достигли определённых успехов в учебной и исследовательской деятельности, научном и техническом творчестве, спортивных и общественных достижениях, а также в социальной сфере деятельности. Осуществление выплат данной стипендии практикуется с 1996 года.
Согласно информации, поступившей от Министерства образования Республики Карелии, данная премия финансируется ежегодно с 1 сентября, и выделяется сроком на 1 учебный год. Сумма премии Республики Карелии приплюсовывается к сумме государственной академической стипендии и выплачивается каждый месяц. Размер стипендии зависит от категории учащихся, которым выплачивается, и составляет: 800 рублей для учащихся среднего профессионального уровня и 700 рублей для учащихся начального уровня.
По распоряжению главы Республики Карелия, в список стипендиатов включены учащиеся Олонеца, Суоярви, Питкяранты, Кондопоги, а также Медвежьегорска, Пудожа, Лахденпохьи и Петрозаводска.
Оценить новость
- олонец.рф
Проголосовало: 0
Оставить комментарий
Последние новости
По указанному критерию материалов нет